Главная » 2010 » Октябрь
27 октября 2010 Комментарии к записи Самая маленькая лягушка в мире отключены

Самая маленькая лягушка в мире

Самая маленькая лягушка в миреЕще в начале XX столетия ученым стало известно, что в мире существуют очень маленькие лягушки, размер которых составляет всего десять – тринадцать миллиметров. Но до сегодняшнего времени их не удавалось найти, сфотографировать и подтвердить этот факт документально. И вот, в…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

12 октября 2010 Комментарии к записи Остромордая лягушка отключены

Остромордая лягушка

Остромордая лягушкаОстромордая лягушка принадлежит к классу амфибий, потому что живет на суше, а размножение происходит в воде. Эта небольшая лягушка (не более 6.5 см в длину) хорошо маскируется в траве, благодаря пятнистой серовато-коричневой окраске. В солнечную погоду окраска остромордой лягушки приобретает…

Рубрика: Остромордая лягушка

Метки:

7 октября 2010 Комментарии к записи О лягушках отключены

О лягушках

О лягушках Как правило, большое количество видов лягушек обладает покровительственной окраской тела. Такая окраска помогает лягушкам хорошо прятаться.
На нашей планете существует примерно 200 разновидностей лягушек, а остальные амфибии – вовсе не лягушки. Настоящие лягушки имеют раздвоенный кончик языка и горизонтальный зрачок.…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

5 октября 2010 Комментарии к записи Лягушки, у которых нет легких отключены

Лягушки, у которых нет легких

Лягушки, у которых нет легкихСравнительно недавно учеными обозначены лягушки без легких. Скорее всего, представители вида водных лягушек Barbourula kalimantanensis питаются кислородом посредством кожи.
Поскольку представители такого редкого вида встречаются в природе не так часто (ранее это случалось лишь дважды, в 1978 и в 1995…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: