Главная » 2010 » Ноябрь
30 ноября 2010 Комментарии к записи Красноглазая квакша отключены

Красноглазая квакша

Красноглазая квакша  Яркоглазые квакши – это небольшой род, включающий 8 видов древесных лягушек, обитающих в тропических дождевых лесах Южной и Центральной Америки. У нас эти животные появились в 1995 году и в том числе красноглазая квакша.
В природных условиях красноглазые квакши живут…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

18 ноября 2010 Комментарии к записи Стеклянная лягушка отключены

Стеклянная лягушка

Стеклянная лягушкаСтеклянная лягушка на первый взгляд ничем не отличается от обычной лягушки и имеет буро-зелёную окраску. Но нужно увидеть ее живот. Кожа на нем похожа на стекло и сквозь неё можно увидеть все внутренние органы лягушки –сердце, печень, желудочно-кишечный тракт, даже…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

10 ноября 2010 Комментарии к записи Самая ядовитая лягушка отключены

Самая ядовитая лягушка

Самая ядовитая лягушкаМиниатюрную лягушку, которая обитает в джунглях Колумбии на берегах реки Рио – Атрато в Южной Америке, индейцы местного племени чоко называют «кокои». Это крошечное животное, которое достигает в длину максимум 3 см и весит не более 1 гр, представляет собой…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

3 ноября 2010 Комментарии к записи Жерлянки отключены

Жерлянки

Жерлянки Как правило, в своих террариумах любители предпочитают содержать экзотических животных и не замечают тех, которые обитают практически под ногами, несмотря на то, что содержать их значительно проще, и они не менее интересны, чем их заграничные сородичи.
Среди земноводных к таким…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: