Главная » 2011 » Апрель
29 апреля 2011 Комментарии к записи Древолаз голубой отключены

Древолаз голубой

Древолаз голубой Лягушка «Голубой древолаз» оправдывает свое название как с точки зрения окраски, так и с точки зрения среды обитания. Кобальтово-синяя окраска этих лягушек является основным их тоном, на боках и брюшке они несколько светлее, на верхней стороне тела можно увидеть много…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

21 апреля 2011 Комментарии к записи Лягушка чесночница рогатая носатая отключены

Лягушка чесночница рогатая носатая

47457Лягушка чесночница – довольно крупная амфибия, достигающая в длину до двадцати сантиметров, имеет своеобразный вид, что нашло отражение в ее названии.
Родные места обитания рогатой носатой чесночницы – влажные прохладные леса Юго-Восточной Азии. Однако многие любители содержат этих красивых амфибий…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

15 апреля 2011 Комментарии к записи Гиперолииды отключены

Гиперолииды

Гиперолииды  Лягушки из семейства гиперолиидов, или так называемых прыгуний, обитают на территории Африки и Мадагаскара. Все представители имеют небольшие размеры (2-8 см) и зеленоватую или сероватую окраску с красными, жёлтыми, оранжевыми полосками или пятнам. Хотя встречаются представители некоторых видов, окрашенные в…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

7 апреля 2011 Комментарии к записи Древолаз красящий (золотой) отключены

Древолаз красящий (золотой)

Древолаз красящий (золотой) Древолаз красящий (или золотой) может сильно отличаться между собой в размерах в зависимости от места, в котором он обитает. Его размеры при этом могут составлять от 25 до 42 мм. Самки несколько крупнее самцов, но признаков, по которым можно безошибочно…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: