Главная » 2011 » Июль
29 июля 2011 Комментарии к записи Квакша стройная (лающая) отключены

Квакша стройная (лающая)

Квакша стройная (лающая)  Лающая квакша – симпатичная лягушка средних размеров. В длину она достигает не более 7 сантиметров, имеет мешковатое, слегка сутулое тело. Практически как у всех древесных квакш основным тоном окраски ее спинной стороны является зеленый цвет, но в отличие от своих…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

21 июля 2011 Комментарии к записи Африксалюс отключены

Африксалюс

Африксалюс    Африксалюсы (Hyperolius) – это лягушки средних и мелких размеров, представляющие класс «тростянок». Африкалюс – лягушка красивая, а процесс её содержания террариуме не сложен, правда характеристика террариума зависит от экологии вида самой лягушки. В неволе чаще можно встретить группу «fornasini», ей…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

12 июля 2011 Комментарии к записи Краснопятнистая жабовидная квакша отключены

Краснопятнистая жабовидная квакша

Краснопятнистая жабовидная квакша Краснопятнистые жабовидные квакши – серо-коричневые с красными пятнами лягушки, обитающие в Бразилии. Ночью они приобретают бледно-молочную окраску и в темноте красные пятна становятся для ночного зрения других животных, включая хищников, черными.
Длина взрослых особей достигает 75-100 мм. Особенностью этих лягушек…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

4 июля 2011 Комментарии к записи Телодерма Гордона отключены

Телодерма Гордона

Телодерма Гордона Телодерма Гордона (Theloderma gordoni) – лягушка, обитательница Таиланда и Вьетнама, иногда населяет высокогорья, была обнаружена в Таиланде на высоте (над морским уровнем) в 1300 м. На территории Вьетнама любимые места обитания – это высокогорные леса. Здесь телодерма селится в трещинах…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: