Главная » 2011 » Август
26 августа 2011 Комментарии к записи Пастушья квакша (Hyla cinerea) отключены

Пастушья квакша (Hyla cinerea)

Пастушья квакша (Hyla cinerea)Пастушья квакша — это древесная лягушка среднего размера, которая обитает на юго-востоке США. Ее размер достигает 4-5 см, окрас варьирует от светло-зеленого оттенка до коричневого в зависимости от температуры, влажности и интенсивности освещения среды ее обитания.
Большинство лягушек зеленого окраса…

Рубрика: Водонос крапчатый

Метки:

19 августа 2011 Комментарии к записи Борнейская радужная жаба отключены

Борнейская радужная жаба

Борнейская радужная жаба Последний раз до настоящего времени этой удивительной и загадочной лягушке удавалось скрываться от вездесущих глаз исследователей почти девяносто лет. Последний раз они смогли её увидеть в 1924 году. Прошло девяносто лет, ушло три поколения, прежде, чем эта амфибия снова показала…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

12 августа 2011 Комментарии к записи Галечная жаба отключены

Галечная жаба

Галечная жаба  Почувствовав опасность, одни животные незамедлительно пускаются в бегство, другие готовят к бою весь арсенал защитных средств, имеющиеся у них от природы, а третьи застывают на месте в надежде, что потенциальный враг их попросту не заметит на фоне окружающей среды.
Галечная…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

5 августа 2011 Комментарии к записи Рогатка Кранвелла отключены

Рогатка Кранвелла

Рогатка Кранвелла Лягушка «Рогатка Кранвелла» обитает в Южной Америке. Средой обитания являются влажные леса, болотистые местности и берега водоёмов. Образ жизни рогатка ведёт наземный. Имея 20 см тела в длину, она охотится на добычу, не превышающую её размеры – маленьких птенцов, детёнышей…

Рубрика: Рогатка украшенная

Метки: