Главная » 2011 » Октябрь
28 октября 2011 Комментарии к записи Лягушка в народных поверьях отключены

Лягушка в народных поверьях

Лягушка в народных поверьях Практически во всех поверьях лягушка представлена как нечистое животное, близкое к змее или другим гадам. В некоторых местах жаба считалась матерью либо женой ужа. По другому поверью, лягушка, семь лет прожившая без солнца, превращается в летающего змея. Кроме того, считалось,…

Рубрика: Мифы о лягушках

Метки:

21 октября 2011 Комментарии к записи Изменчивая эфиопская тростнянка отключены

Изменчивая эфиопская тростнянка

Изменчивая эфиопская тростнянка   Изменчивая эфиопская тростнянка – вид бесхвостых земноводных из семейства Прыгуний. Для своего обитания она выбирает довольно разнообразные места. Изменчивую тростянку можно встретить во влажных долинах, в тропических или субтропических лесах, в сухих или влажных саваннах, в кустарниках, на болотах или…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

14 октября 2011 Комментарии к записи Краснопятнистая жабовидная квакша отключены

Краснопятнистая жабовидная квакша

Краснопятнистая жабовидная квакша  С каждым годом количество экзотических и новых, неизвестных доселе животных, попадают на птичьи ранки. Недавно на рынках появился новый вид жаб, науке неизвестный. Учёные считают, что она является представительницей одного из рода Жабовидных квакш, кстати, всем известная квакша-арлекин, также принадлежит…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

6 октября 2011 Комментарии к записи Телодерма гордони (Theloderma gordoni) отключены

Телодерма гордони (Theloderma gordoni)

Телодерма гордони (Theloderma gordoni)Эта лягушка обитает в Таиланде и во Вьетнаме. Любит высокогорье и порой забирается очень высоко. Так, к примеру, была встречена в Таиланде на высоте 1300 метров над уровнем моря. Обычно селится в высокогорных лесах, выбирая для себя трещины в дуплах…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: