Главная » 2012 » Октябрь
26 октября 2012 Прокомментировать »

Жабовидные квакши – содержание

Жабовидные квакши – содержаниеОптимальное количество квакш для совместного содержания – от трех до пяти особей. Если это еще малыши, им не нужен большой объем, взрослую же компанию требуется поселить в объеме не менее 30×30 × 45 см. Хорошая вентиляция террариума необходима. Нужная температура…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

19 октября 2012 Прокомментировать »

Жабовидные квакши – общая информация

Жабовидные квакши – общая информацияЭтот вид квакш обитает в Южноамериканских джунглях, с дождевых лесах Бразилии (восточная часть), у подножия Анд и на всем побережье великой реки Амазонки со всеми её притоками. Если вы захотите заметить здесь жабовидную квакшу, смотреть нужно на стволы деревьев, которые…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

12 октября 2012 Прокомментировать »

Проблемы промысла зеленых лягушек

Проблемы промысла зеленых лягушекПри всей массовости распространения во многих странах зеленых лягушек, они имеют чрезвычайно уязвимый жизненный цикл. Перевылов родительских форм может неожиданно подорвать даже немалую популяцию, и тогда регион в достаточно короткий срок рискует остаться совсем без лягушек. И этот факт необходимо…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

5 октября 2012 Прокомментировать »

Значение зеленой лягушки для человека

Значение зеленой лягушки для человекаЛягушка относится к тем видам животных, которым человек воздвиг памятник, а далеко не один. То, что лягушки используются в качестве важнейшего объекта для биологический исследований, известно всем. Они используются и в лабораторных исследованиях, и для обучения студентов биологическим дисциплинам, являясь…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: