Главная » 2012 » Ноябрь
30 ноября 2012 Прокомментировать »

Лягушки и жабы – помощники садоводов

Лягушки и жабы – помощники садоводовБольшинство видов лягушек и жаб, живущих в наших садах, выходят вечером из своих убежищ, чтобы ночью охотиться. Травяные лягушки в дневное время сидят, прижавшись к земле, выбирая влажные места, а чесночницы зарываются прямо в землю. Выходя под вечер, жабы часто…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

23 ноября 2012 Прокомментировать »

Как и где живут российские лягушки?

Как и где живут  российские лягушки?В российских садах и огородах чаще всего живет серая и зелёная жабы, а также травяная и остромордая лягушка. К; югу от Москвы нередко можно встретить чесночниц, названных так из-за их запаха. Все российские жабы и лягушки чувствительны к влажности воздуха…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

16 ноября 2012 Прокомментировать »

Что общего у лягушки со слоном?

Что общего у лягушки со слоном?Честно говоря, почти ничего. Но одна особенность все же есть – и у слона, и у лягушки кожа прикреплена к телу не повсеместно, а лишь в нескольких местах. Если человек «одет» в собственную кожу. Как в эластичный плотно прилегающий костюм,…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

9 ноября 2012 Прокомментировать »

Лягушки и жабы на службе садоводов

Лягушки и жабы  на службе садоводов Лягушки и жабы – полноправные обитатели садов и огородов, уничтожающие вредителей. При наличии подходящих условий, они с удовольствием селятся на участках и поедают слизней, гусениц, жуков-щелкунов, личинок, уховёрток, муравьёв, комаров и других живущих поблизости вредителей. Чтобы лягушкам и жабам было…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: