Главная » 2010 » Август
30 августа 2010 Прокомментировать »

«Лягушки – рекордсмены»

Самым миниатюрным представителем лягушачьего царства можно назвать черногрудую жабу (Bufo taitanus beiranus), которая обитает на Африканских просторах. Самый крупный, зафиксированный учеными экземпляр, составлял всего лишь 24 мм в длину. Самой маленькой лягушкой, которой также достается титул наименьшей амфибии, считается кубинский…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

26 августа 2010 Прокомментировать »

«Квакающий» дождь

dozleg01 Могли ли вы когда-нибудь себе представить, что тысячи маленьких квакающих созданий будут способны обрушиться на вас громким потоком не откуда-либо, а с самого неба?! Да, оказалось что это не миф, а реально зафиксированный факт, который был зафиксирован 23 сентября 1973…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

12 августа 2010 Прокомментировать »

Камышовая жаба

Довольно распространенный вид жаб, встречающийся по всей Европе — камышовая жаба. Она довольно небольшая для своего вида, длина ее тела обычно не превышает восьми сантиметров. Окраска ее также довольно непримечательна, «спина» у нее обычно песочного цвета, реже серовато-оливковая или буроватая.…

Рубрика: Камышовая жаба

Метки:

9 августа 2010 Прокомментировать »

Обыкновенная чесночница

Обыкновенная чесночница, или как их официально называют, толстоголовая травянка, еще один вид лягушек. Одна из его основных характерных черт, чесночный запах, просто таки бьющий в нос на расстоянии нескольких метров от лягушки. Этот запас служит ей превосходной защитой от хищников,…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: