Главная » 2010 » Сентябрь
30 сентября 2010 Прокомментировать »

Волосатые лягушки-мутанты наводят ужас на людей

Волосатые лягушки-мутанты наводят ужас на людей  Довольно необычное поведение было замечено учеными у лягушек Trichobatrachus robustus. Со стороны это выглядит невероятно, но оказывается, что данный вид амфибий имеет возможность ломать себе кости на пальцах, осколки которых прорывают живую ткань, тем самым образовывая так называемые «когти». Ученые…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

24 сентября 2010 Прокомментировать »

Лягушка… заряжает аккумулятор

Лягушка... заряжает аккумуляторНемного отвлечёмся от тем о лягушках живых и поговорим о том, какие ещё имеются у слова «лягушка» значения, в том числе и жаргонные. Как оказалось, их довольно много.
Каждому представителю современного молодого поколения знаком небольшой прибор для зарядки аккумулятора мобильного…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

17 сентября 2010 Прокомментировать »

Лягушка лесная

Лягушка леснаяЛягушка лесная живет ближе к северу Америки и дальше всех остальных видов земноводных. Зимуют они на суше. Если климат умеренный, то лягушка начинает размножаться раньше, чем все остальные виды. Нередко ее находили и на Аляске, где в течение 12 лет…

Рубрика: Лягушка лесная

Метки:

9 сентября 2010 Прокомментировать »

Разведение камышовых жаб в неволе

jaba-seraya Камышовая жаба в России достаточно мало изучена, поэтому зоологи не могут дать точный и исчерпывающий ответ на все вопросы касательно содержания и развития этих амфибий. Но все же на некоторые аспекты уже можно пролить свет. Для разведения лягушки в домашних…

Рубрика: Камышовая жаба

Метки: