Главная » 2011 » Сентябрь
30 сентября 2011 Комментарии к записи Украшенная рогатка отключены

Украшенная рогатка

Украшенная рогатка  Украшенная рогатка – самая распространенная лягушка в домашнем террариуме. Ее родиной является Южная Америка, Бразилия, Уругвай и Аргентина. Основную часть жизни украшенная рогатка проводит в грунте, она почти целиком зарывается в землю или опавшие листья. Спрятавшись там, лягушка ведет охоту…

Рубрика: Рогатка украшенная

Метки:

22 сентября 2011 Комментарии к записи Лягушки умеют выводить предметы из организма отключены

Лягушки умеют выводить предметы из организма

Лягушки умеют  выводить предметы из организма  Представительницы коралловопалой литории (вид древесных лягушек, обитающих в Австралии и в Новой Зеландии) — настоящие мастера тонких манипуляций, которые способны собирать находящиеся в организме инородные тела и через мочевой пузырь выводить их наружу.
Это уникальное свойство было выявлено во время…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

15 сентября 2011 Комментарии к записи Гименохирус – лягушка для аквариума отключены

Гименохирус – лягушка для аквариума

Гименохирус – лягушка  для аквариумаЕще недавно предпочтения для содержания в аквариумах отдавались шпорцевым аквариумным лягушкам. Во – первых, они неприхотливые, а, во-вторых, недорогие. Однако они растут и со временем становятся увесистыми квакухами, которых трудно содержать совместно с рыбками.
Теперь аквариумисты отдают предпочтения африканской лягушечке…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

6 сентября 2011 Комментарии к записи Серая жаба отключены

Серая жаба

Серая жаба Серая жаба (жаба обыкновенная, коровница) обитает в Африке (северо-западная часть), в Европе, а также в России – до Алтая в восточном направлении и за полярный круг – в направлении северном. Самец серой жабы в длину всего 9 см, а размеры…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: