Главная » 2012 » Январь
30 января 2012 Прокомментировать »

Чем отличается жаба от лягушки

Чем отличается жаба от лягушкиВ настоящее время насчитывается порядка 3 800 видов жаб и лягушек, из них 300 видов – это жабы. Не обитают лягушки и жабы только в Арктике и Антарктиде. Мало кто знает, чем отличаются жаба и лягушка, а отличить их довольно…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

20 января 2012 Прокомментировать »

Содержание дома лягушек и жаб

Содержание дома лягушек и жаб Содержание в условиях дома жаб или лягушек требует наличия специальных приспособлений. Начинающим любителям земноводных помогут некоторые рекомендации.
· Приобретите террариум, акватеррариум или обычный аквариум.
· Грунт для аквариума необязателен.
· Большинство видов жаб нуждаются в укрытии.
· Ночные виды лягушек…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

13 января 2012 Прокомментировать »

Библейское значение лягушек

Библейское значение лягушекНа Руси среди верующих людей издавна бытует мнение, что все те люди, которые утонули во время всемирного потопа, превратились в лягушек. Основным доказательством этого факта считается то, что у лягушки, как и у человека, на руках и ногах по пять…

Рубрика: Мифы о лягушках

Метки:

6 января 2012 Прокомментировать »

Лягушка-коровница

Лягушка-коровницаВ русском фольклоре довольно часто встречается лягушка-коровница, которая наделялась сверхъестественными свойствами. Среди крестьян Ярославщины бытовали предания, что лягушками-коровницами становятся некрещеные девицы, проклятые родителями. Живут они только в воде, но могут выходить на землю, а ночью выдаивают коров. Лягушка-коровница, если ее…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: