Главная » 2012 » Апрель
27 апреля 2012 Прокомментировать »

Рогатки — некоторые тонкости содержания

Рогатки  - некоторые тонкости содержания Половозрелой рогатка становится к 5-му или 6-му месяцу жизни, самец от самки отличается наличием на его лапах характерных брачных мозолей. Период размножения у них начинается с сезоном дождей, в имитации которого нуждаются рогатки, содержащиеся в неволе. Основной проблемой содержания рогаток…

Рубрика: Рогатка украшенная

Метки:

20 апреля 2012 Прокомментировать »

Рогатый капкан

Рогатый капкан  Согласно научной классификации, рогатая жаба относится к семейству Свистуны (Leptodactylidae), где она является представительницей рода Рогатки (Ceratopllrys), насчитывающего порядка 6-10 разных видов (согласно разным источникам). Один из них – Ceratopllrys ornata («рогатка украшенная» — лат.). Эти жабы-амфибии предпочитают селиться в…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

13 апреля 2012 Прокомментировать »

Отечественные квакши: распространение и содержание

Отечественные квакши: распространение и содержание Многочисленное семейство Квакш включает в себя более 570 видов. Больше всего этих лягушек обитает на территории Южной Америки и Австралии. Большая часть из них является представителями древесных видов, которые живут в кронах деревьев, спускаясь на землю лишь в период размножения.…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

6 апреля 2012 Прокомментировать »

Theloderma asperum

Theloderma asperum  Вид Theloderma asperum занимает обширную территорию от Вьетнама до самой Индии и включает в себя как минимум три морфы. Эти лягушки живут и размножаются в дуплах деревьев. Молодняк покидает дупло только для поиска пары и нового жилища. Взрослые особи достигают…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: