Главная » 2012 » Май
25 мая 2012 Прокомментировать »

Австралийские квакши Litoria caerulea

Австралийские квакши Litoria caerulea  Австралийские квакши отличаются от большинства лягушек более пухлым телом. Если лягушка хорошо откормлена, то выглядит довольно толстой. Впечатление усиливается за счёт необычной складчатой кожи.
Древесные австралийские квакши – обитатели северо-восточной половины австралийского континента. Предпочитают влажные прибрежные места, хотя могут жить…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

18 мая 2012 Прокомментировать »

Питание головастиков рогаток

Питание головастиков рогатокСразу после появления головастиков рогаток их начинают кормить дафниями. По мере роста переходят в кормлении на мотыля и трубочника. Следует уделять большое внимание, во избежание кислородного голодания потомства, постоянной аэрации воды в акватеррариуме.
Через месяц уже можно будет наблюдать метаморфоз.…

Рубрика: Рогатка украшенная

Метки:

11 мая 2012 Прокомментировать »

Рогатки – защита и размножение в неволе

Рогатки – защита и размножение в неволеИнтересен вопрос, могут ли рогатки использовать свои челюсти (довольно могучие) для защиты? Ведь делают же это собаки или, к примеру, грызуны. По-видимому, нет. Можно наблюдать, как сильно растревоженная опасностью особь поднимается на все четыре лапы, при этом отрывая от поверхности…

Рубрика: Рогатка украшенная

Метки:

4 мая 2012 Прокомментировать »

Рогатки – анабиоз и размножение

Рогатки – анабиоз и размножениеПереносят рогатки и практически полное пересыхание почвы, но при этом впадают почти в анабиозное состояние. Для того, чтобы максимально ограничить испарение и, следственно, потерю ценной влаги, кожа рогатки покрывается налетом, похожим на слой воска. Если лягушки сдержатся в террариуме, то…

Рубрика: Рогатка украшенная

Метки: