Главная » 2012 » Сентябрь
28 сентября 2012 Прокомментировать »

Отечественная зеленая лягушка – ценный экспортный товар СССР

Отечественная зеленая лягушка – ценный экспортный товар СССРВ странах бывшего СССР лягушачьи лапки ассоциировались больше с дедом Щукарем из «Поднятой целины», нежели с ресторанным меню. Однако отловом и экспортом этой продукции Советский Союз занимался. Особый расцвет этого экспорта пришелся на 1960-1980 годы. И, если верить словам известного…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

21 сентября 2012 Прокомментировать »

Лягушачьи лапки «с изнанки»

Лягушачьи лапки «с изнанки»То, что лягушек едят, не удивит никого. А вот то, что их разведение выгоднее, чем рыбное хозяйство, наверное, удивит. Зеленых лягушек ели еще до того, как им присвоили научное имя (которое так и прозвучало из уст знаменитого Карла Линнея –…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

14 сентября 2012 Прокомментировать »

Развитие молодняка озерной лягушки

Развитие молодняка озерной лягушкиМетаморфоза с превращением головастиков зеленой озерной лягушки в лягушат с уже сформировавшимся строением глаз, ротовой полости и органов дыхания происходит примерно на пятый день. При этом метаморфизированные лягушата в первый момент по своим размерам уступают головастикам. Они имеют в длину…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

7 сентября 2012 Прокомментировать »

Зеленые лягушки – выведение потомства

Зеленые лягушки – выведение потомстваЗимняя спячка у зеленых лягушек длится примерно до начала весны. Хотя все зависит от погоды, бывает, что пробуждаются они лишь в середине апреля, а иногда можно увидеть греющихся под первыми теплыми лучами зеленых лягушек и к концу зимы. Через одну-две…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: