Главная » 2012 » Февраль
28 февраля 2012 Прокомментировать »

Откуда у ядовитых лягушек берется яд?

В Южной и Центральной Америке обитают не только очень красивые, но и довольно ядовитые виды лягушек, яд некоторых из них – смертелен для любого животного и человека. Ядовитое вещество – алкалоид, необходим лягушке для воспроизводства её организмом ядовитого вещества, которое…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

21 февраля 2012 Прокомментировать »

Тонкинская гигантская телодерма

Период размножения тонкинских телодерм в природных условиях начинается в марте и длится до октября. Все виды этого рода, в том числе и телодермы, откладывают яйца порциями по 1 — 30 штук на протяжении всего сезона размножения с интервалом между кладками…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

14 февраля 2012 Прокомментировать »

Содержание и кормление тонкинской гигантской телодермы

Содержание такой редкой в наших краях лягушки как гигантская тонкинская телодерма было успешно освоено в нескольких российских зоопарках, а также в Тульском Экзотариуме, который, собственно, и ввел этот вид в культуру. Главным фактором, от которого зависит успех содержания телодерм, является…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки:

7 февраля 2012 Прокомментировать »

Тонкинская гигантская телодерма: общая информация

Тонкинская гигантская телодерма — крупная эффектная лягушка с очень необычной внешностью и занятным поведением. Большинству герпетологов и террариумистов она стала известна сравнительно недавно, хотя была описана в 1903 году.
Тонкинские телодермы обитают в горных дождевых лесах. Для размножения находят большие…

Рубрика: Всё о лягушках

Метки: